Mediadores Familiares Internacionales y Abogados en Sustracción de Niños

Mediadores Familiares Internacionales 

Eugenia Saridou - Grecia
Anneli Liivamägi Hitrov - Estonia
Anne Brosko - Dinamarca
Anders Endsjö - Suecia
Giovanna Barca - Italia
Lalisa Froeder Dittrich - Brasil
Ariel R. King Ariel Consulting International - Switzerland
Isabel Fernández de Castillejo - Alemania
Núria González Martín - San Francisco USA
Roberta Cifariello - Hannover Alemania
Consuelo Villegas Astorga - Fuengirola España
Heleen Scheer - Países Bajos
Marcin Bialecki - Polonia
Natalia Olowska-Czajka - Polonia
Inês Inverno - Mediadora Transfronteriza - Portugal
Daniela Barrier - Mediadora Transfronteriza - Francia
Cornelia Forster - Dipl. Sozialpädagogin - Alemania

Yonca Yücel-Secretary of UIA Committee on Mediation and Conflict Prevention- Turkey

Abogados Especialistas en Sustracción de Niños

Laura Selene Chaves Luna - Argentina
Mari Nagata - Japón
Paola Moreschini - Italia
Alessia Baldi - Tortona Italia
Juan José Obando - Costa Rica
Manuel Castro Corporativo - México
Bárbara Román Méndez - España


Los siguientes mediadores de la Asociación participaron en el Taller de Sustracción de Menores impartido en el mes de abril 2014 en el Ilustre Colegio de Abogados de Barcelona.

Esmeralda Rodríguez Gomez
contacto: rodriguezgomeze@icab.cat

María Eugenia Cruz Torres

contacto: e.cruz@letradosbarcelona.com

Cristina Díaz-Malnero Fernández

contacto: cristinadiaz@icab.cat

Soledad Ruiz de la Cuesta 

contacto: Soledad.Ruiz@ua.es

Leonor Valencia Núñez 

contacto: lvalencia@icab.cat

Celeste Arella 

contacto: celeste_arella@hotmail.com

Lydia Jardí
contacto: lydiajardi@arrakis.es

Wendy Davila

contacto: wwdavila@hotmail.com

Carmen Vargas

contacto: cvazzatti@gmail.com

Maria Dell'Agnolo Echeguren

contacto: echeguren@gmail.com

López Salvador Luis Miguel

contacto: salvador.miguel@icam.es